Деловая сеть Астана
Компании:1 947
Товары и услуги:916
Статьи и публикации:86
Тендеры и вакансии:9

Проекты по 1С: Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»
Информация может быть не достоверна

Проекты по 1С: Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»
06.07.2020
Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»: проект по развертыванию и настройке учетной системы в рамках реинжиниринга бизнес-процессов НПП на базе 1С:Предприятие 8. ERP УП 2 для Казахстана

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» (НПП, Палата) — некоммерческая организация, созданная для усиления переговорной силы бизнеса с Правительством РК и государственными органами.

Палата представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства, включая внутреннюю и внешнюю торговлю. Главная задача «Атамекена» – защита прав и интересов бизнеса и обеспечение широкого охвата и вовлеченности всех предпринимателей в процесс формирования законодательных и иных нормативных правил работы бизнеса.

 Ключевые факторы успеха:

Подход к внедрению, квалифицированная работа проектной команды, адаптация к непредвиденным ситуациям, стали ключевыми факторами успеха.

   Поддержка проекта на всех уровнях менеджмента с обеих сторон, взаимопонимание между бизнес-пользователями и внедряющей командой сыграло немаловажную роль.

   Регулярные обзорные встречи и подробная документация.

   Обучение и поэтапное тестирование  с пользователями региональных палат совместно с проектной командой Инсар Консалтинг с самого начала проекта.

Правильно выстроенное взаимодействие между сотрудниками Инсар Консалтинг и сотрудниками НПП позволило добиться поставленных целей проекта. 

В 2018 году Национальной палатой предпринимателей РК было принято решение о необходимости создания единой информационной системы по управлению финансами и кадрами. Для решения поставленных задач был выбран программный продукт «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2 для Казахстана», так как данная система является комплексным решением, охватывающим основные контуры управления и учета, которое позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности предприятия.

 

Основная цель проекта - обеспечение эффективного управления финансами, персоналом Палаты путем централизации регламентированного и кадрового учета по 18 филиалами, включая центральный аппарат Палаты в единой информационной базе, обеспечение прозрачности и эффективности управления финансами и кадрами, автоматизация стандартных процедур по управлению кадрами, обеспечение взаимосвязи между интересами отдельных подразделений и интересами НПП в целом и повышение обоснованности  принимаемых управленческих решений.

В рамках проекта были выполнены следующие этапы работ:
 

·         Поставка программного обеспечения,

·         Обследование и разработка Технического задания,

·         Аудит бухгалтерских баз по 18 филиалам,

·         Перенос данных и финансовых остатков,

·         Конфигурирование, настройка и кастомизация системы,

·         Интеграция с Корпоративным порталом,

·         Интеграция с Active Directory,

·         Обучение и тестовая эксплуатация,

·         Ввод в опытно-промышленную эксплуатацию.

 

Выполненный объем по Интеграциям:

1.     Корпоративным порталом на базе Bitrix 24 были предусмотрены следующие сервисы (интеграции):

1.1.  Ввод данных о кандидатах приема на работу:

1.2.  Данные по кадровым приказам (КП):

1.3.  Формирование справок с места работы (СМР):

1.4.  Передача данных для расчета отпуска в КорпПортал

А также на основании заявки на стороне корпоративного портала НПП, были реализованы сервисы (интеграции) такие, как:

1.1.  Сервис «Кадровый перевод»

1.2.  Сервис «Возложение обязанностей»

1.3.  Сервис «Командировка»

1.4.  Сервис «Расчет по командировке»

1.5.  Сервис «Обновление документа Командировка»

1.6.     Сервис «Все виды отпусков»

1.7.     Сервис «Оповещения по документам»

1.8.     Сервис «Увольнение»

1.9.     Сервис «Табель»

 

2.     Интеграция с Active Directory.

Для организации общего профиля пользователей через учетную систему 1С:ERP к хранилище Active Directory, были предусмотрены следующие механизмы:

2.1.  Централизованное управление пользователями 1С и пользователей хранилища Active Directory;

2.2.  При проведении документов прием на работу/ кадровый перевод в 1С:ERP, в хранилище Active Directory автоматически создавалась учетная запись согласно Организации по РПП/филиалы , по НПП согласно Организации и Отдела (департамента);

2.3.  При проведении документов увольнение/декретный отпуск/учебный отпуск в 1С:ERP, в хранилище Active Directory учетная запись автоматический отключалась/блокировалась;

Результаты проекта:

Изначально поставленные цели были выполнены по всем 18 филиалам. Палата получила систему, которая позволила оперативно работать и анализировать деятельность компании. Кроме этого, новая система, с интегрированная внешними системами, дала потенциал для дальнейшего совершенствования бизнес-процессов и развития бизнеса в целом.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Наши проекты Наши проекты
Информация может быть не достоверна
Проекты, осуществленные нашей компанией, для наших различных Заказчиков, которые позволили улучшить качество работы, облегчить рабочие процессы
06.07.2020
АО «Администрация Международного финансового центр «Астана»: внедрение АИС по управл. финансами, консолидацией, бюджетированием и управлению персоналом на базе 1С: Управление холдингом для Казахстана.
06.07.2020
АО «Государственный Фонд социального страхования»: внедрение АИС «Бух. учет, бюджетирование, мониторинг договоров, расчет заработной платы, управление персоналом и учет активов Фонда» на базе 1С
06.07.2020
Статус Кандидат в 1С:Центр ERP Статус Кандидат в 1С:Центр ERP
Информация может быть не достоверна
В марте 2017г. получен статус «Кандидата в 1С:Центр ERP» означает, что компетенции нашей компании позволяют работать с ведущими ERP-решениями фирмы «1С»
06.07.2020
ServiceDesk система компании ServiceDesk система компании
Информация может быть не достоверна
Наша компания для улучшения качества обслуживания наших клиентов мы запустили ServiceDesk
06.07.2020

Статьи и публикации других компаний:

Сейчас выгодно покупать недвижимость именно в Турции Сейчас выгодно покупать недвижимость именно в Турции
Информация может быть не достоверна
Сделав инвестиции в недвижимость, Вы можете получать прибыль регулярно или единожды при перепродаже. Или и регулярно, и в случае перепродажи! Купив виллу или квартиру, Вы можете сдавать ее в аренду.
08.08.2014
Процедура оформления собственности Процедура оформления собственности
Информация может быть не достоверна
Вы все-таки решились на этот шаг? Вы захотели стать обладателем своего райского уголка на территории Турции в городе Алании или в Анталии? В таком случае давайте сделаем столь важный шаг вместе с Вами
08.08.2014
Дополнительные возможности Дополнительные возможности
Информация может быть не достоверна
Дополнительные возможности Персональный менеджер Мы раздвигаем границы мира! Мы имеем большой опыт и перспективы! Конфиденциальность
05.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (717) 262-50-58
  • Республика Казахстан, Z05K7P2 (010000), город Нур-Султан, район Есиль, улица Түркiстан, дом 8/2, 13 этаж, офис №1312
  • insarco.kz/
Компания «ИНСАР КОНСАЛТИНГ» была создана в 2007 году как поставщик IT услуг и оборудования. Компания занимается разработкой реализацией, установкой и вводом в эксплуатацию программного обеспечения
×