Деловая сеть Астана
Компании:1 947
Товары и услуги:916
Статьи и публикации:86
Тендеры и вакансии:9

Процедура оформления собственности
Информация может быть не достоверна

Процедура оформления собственности
08.08.2014
Вы все-таки решились на этот шаг? Вы захотели стать обладателем своего райского уголка на территории Турции в городе Алании или в Анталии? В таком случае давайте сделаем столь важный шаг вместе с Вами

Процедура оформления собственности

Вы все-таки решились на этот шаг? Вы захотели стать обладателем своего райского уголка на территории Турции в городе Алании или в Анталии? В таком случае давайте сделаем столь важный шаг вместе с Вами! Все действительно просто: берете свой заграничный паспорт и небольшую сумму для залога и самое главное – свою мечту купить недвижимость в Турции  – ведь это значит иметь настоящий домик у настоящего моря. А дальше все очень легко!

Прочитаем все внимательно:

Свидетельство о владении недвижимым имуществом.

В Турции существует единая система, касающаяся оформления необходимых документов права владения недвижимостью. Головным государственным органом, который занимается осуществлением процедур, связанных с оформлением документов по недвижимому имуществу, является Кадастровое Управление. Действительность и законность сделки гарантируется непосредственно на государственном уровне. Проведение каждой сделки купли-продажи обязательно регистрируется в специальном реестровом журнале, где приобретающее лицо или организация получает регистрационный номер, позволяющий идентифицировать приобретённое имущество. Документы, которые отражают факт продажи или покупки недвижимости, хранятся в определенных архивах самого Государственного Управления Земельного Кадастра и Государственной Регистрационной Палаты. Единый действительный документ, подтверждающий право собственности на конкретный объект недвижимости, – это «Свидетельство о владении недвижимостью» – или по-турецки Тапу. Владельцы объектов недвижимости имеют право выступать как в качестве отдельных лиц или группы лиц, так и юридических образований.

Нотариальные бюро в Турции, а также турецкие нотариусы не обладают специальными полномочиями заключать, оформлять сделки купли-продажи недвижимого имущества, а также их регистрировать. Нотариусу разрешается лишь только заверять договоры купли-продажи, оговаривающие условия оплаты, а также стоимость проводимой сделки.

 ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Для оформления любой сделки купли-продажи недвижимости необходимы следующие документы:

1. Договор о купле-продаже дома, квартиры или любого другого недвижимого имущества. Этот договор заключается между продавцом и покупателем имущественного объекта. Являясь посредниками в купле-продаже, консультанты по недвижимости засвидетельствуют факт сделки.

Договор обязательно должен содержать такие положения, как:

  • Сведения о продавце и покупателе
  • Сведения об объекте недвижимого имущества, являющимся именно предметом договора (планировка этажей, особенности постройки, дата сдачи здания в эксплуатацию и так далее)
  • Условия проведения оплаты
  • Обязательства продающей и покупающей сторон
  • Законодательные и юридические процедуры

Требуемые документы:

  • Три фотографии (их размер должен быть 3x4 см.)
  • Два экземпляра ксерокопии паспорта либо удостоверения личности
  • Фамилии матери и отца, имена их как со стороны покупателя, так и со стороны продавца.

2 . Получение так называемого индивидуального номера налогоплательщика (в РК как ИИН)

Когда получается индивидуальный номер налогоплательщика? Как правило, его можно получить сразу же при предъявлении паспорта в любом местном Налоговом Управлении. Наличие такого номера - это обязательное условие при регистрации любого объекта недвижимости, при  открытии банковского счёта, а также при заключении договоров о предоставлении услуг столь необходимой нам телефонной связи и так далее.

3. Открытие банковского счёта

На имя покупателя банковский счёт можно открыть в любом турецком банке. В результате этого  процедура перевода денежной суммы для оплаты стоимости купленной недвижимости значительно упрощается. Помимо этого, существует возможность сведения к минимуму разных рутинных хлопот по оплате счетов за водоснабжение, электричество и телефон, поручив банку автоматически производить подобные оплаты с использованием Вашего банковского счёта.

4. По желанию клиента может проводиться оформление нотариальной доверенности

У любого покупателя собственности имеется возможность поручить ведение всех дел (официальных процедур) от своего имени консультанту по недвижимости. Это может быть предоставление документов в Государственную Регистрационную Палату, оплата всех абонентских счетов, например, за услуги телефонной связи и электричество. Кроме консультанта доверенность может быть выписана и на другое лицо, указанное в качестве представителя самого покупателя. Главное, чтобы была нотариально заверенная доверенность, составленная на консультанта или иное лицо.

5. Нужные разрешения от разных государственных органов

Речь идет об официальном запросе о проведении отчуждения в собственность определенного объекта недвижимости, который подаётся в Государственную Регистрационную Палату (ее местное отделение) района или территориально-административного образования, в пределах которого находится оговоренный объект.  Цель подачи такого запроса  - подтверждение того, что покупаемый  объект недвижимости не располагается на территории, принадлежащей армии и используемой ею для своих нужд. В настоящее время  отпала необходимость получения разрешения военного ведомства на приобретение любой недвижимости на территории Турции в том случае, если запрос на покупку недвижимости на том же участке уже рассматривался по чьему-либо заявлению хотя бы раз с 5 мая 2011 года. Таким образом, в подавляющем большинстве случаев процесс получения разрешения носит формальный характер и занимает не  6-8 недель, как раньше, а несколько дней. 

6. Передача прав собственности владельцу недвижимости

После получения всех необходимых разрешений, которые предоставляют государственные органы, осуществляется передача долгожданного права собственности на определенный объект недвижимости покупателю от продавца непосредственно в отделениях Государственной Регистрационной Палаты. Обязательным является присутствие официально аккредитованного переводчика. Подобная процедура может осуществляться представителем, уполномоченным со стороны покупателя или продавца, либо же с обеих сторон, если имеется нотариально заверенная доверенность.

Продажа недвижимости передача его в наследство

В любое подходящее время приобретённое недвижимое имущество можно будет продать по желаемой цене, а  полученные от реализации финансовые средства можно будет беспрепятственно перевести за границу. Решение вопросов, касающихся перераспределения прав собственности, которые возникают в результате, например, смерти владельца недвижимого имущества, осуществляется согласно  завещанию, составленному в присутствии аккредитованного переводчика в Государственном Управлении Земельного Кадастра.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как купить недвижимость в Турции от застройщика Как купить недвижимость в Турции от застройщика
Информация может быть не достоверна
Как купить недвижимость в Турции у моря? Вам достаточно выбрать время для звонка в наш офис в Алании (Турции) или в Астане, чтобы получить профессиональную консультацию от специалиста по недвижимости
08.08.2014
Бесплатный ознакомительный тур в Аланию Бесплатный ознакомительный тур в Аланию
Информация может быть не достоверна
Бесплатный ознакомительный тур в Турцию по недвижимости – это возможность ознакомиться с многочисленными вариантами предлагаемой недвижимости, квартирами в Алании или виллами, и получить консультацию.
08.08.2014
Сейчас выгодно покупать недвижимость именно в Турции Сейчас выгодно покупать недвижимость именно в Турции
Информация может быть не достоверна
Сделав инвестиции в недвижимость, Вы можете получать прибыль регулярно или единожды при перепродаже. Или и регулярно, и в случае перепродажи! Купив виллу или квартиру, Вы можете сдавать ее в аренду.
08.08.2014
Специальное предложение на тур в Турцию!!! Специальное предложение на тур в Турцию!!!
Информация может быть не достоверна
Совместите тур отдых с осмотром недвижимости в Алании. Мы проводим постоянную акцию: ознакомительный бесплатный тур в Аланию.
08.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»: проект по развертыванию и настройке учетной системы в рамках реинжиниринга бизнес-процессов НПП на базе 1С:Предприятие 8. ERP УП 2 для Казахстана
06.07.2020
Информация о продавце
  • +7 (7172) 46-86-79
  • г. Астана, проспект Республики 68
  • www.alanyaemlak.ru
Агентство «АланьяЕмлак», создано в сфере недвижимости и успешно работает на рынке Казахстана и Турции
×