Деловая сеть Астана
Компании:1 945
Товары и услуги:916
Статьи и публикации:86
Тендеры и вакансии:9

Полезные советы по выбору натурального камня
Информация может быть не достоверна

31.10.2016
С каждым годом число поклонников натурального камня неуклонно растет. Многие из желающих использовать этот великолепный материал, сталкиваются с ним впервые.

 Натуральный камень - это эксклюзивный материал и он требует особого обращения, поэтому перед тем, как остановить свой выбор на том или ином варианте мрамора, гранита, оникса или травертина, необходимо получить консультацию специалиста.

При выборе натурального камня для облицовочных работ, фасонных изделий либо элементов декора необходимо принимать во внимание множество факторов, если Вы не хотите через некоторое время разочароваться в своем приобретении из натурального камня, условия, в которых будет находиться и эксплуатироваться изделие из мрамора, гранита или оникса. Так, во влажных помещениях (ванных комнатах, душевых, бассейнах, наружных входных группах) большинство видов натурального камня при длительном контакте с водой могут изменять цвет. Прежде всего, это относится к пористым и неоднородным мраморам. Некоторые виды гранитов и мраморов, например, могут содержать включения железистых минералов, которые, реагируя с водой, так же могут вызывать изменение цвета облицовки.

Как правило, натуральный камень продается уже обработанным с одной стороны, в виде большемерных плит - слэбов, либо в модульных плитах, стандартные размеры которых 305х305, 400х400, 600х300, мм, толщиной 10-30 мм. Стоимость гранита, мрамора и иного натурального камня варьируется от 45 до 4500 Евро за 1 кв. м и зависит от места добычи, сорта, толщины, вида обработки поверхности натурального камня и еще от ряда факторов. При покупке облицовочных плит из натурального камня, прежде всего, нужно обращать внимание на размер и качество лицевых поверхностей гранита или мрамора. Если допуски по размеру не соблюдены - это признак брака.    

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Порою очень сложно сделать выбор между силой науки и силой природы, однако, наша компания может помочь в столь неоднозначной дилемме.
31.10.2016
Как должен быть обработан натуральный камень? Как должен быть обработан натуральный камень?
Информация может быть не достоверна
Этот вопрос более житейский нежели эстетический, конечно же все должно быть созданно для вашего уюта и комфорта.
31.10.2016
Какой цвет выбрать? Какой цвет выбрать?
Информация может быть не достоверна
На данную тему можно рассуждать бесконечно долго, но все зависит от ваших предпочтений и вашего вкуса. Наша же задача помочь не ошибиться в выборе, за что отвечают наши специалисты.
31.10.2016
Сколько стоит мрамор, гранит, оникс? Сколько стоит мрамор, гранит, оникс?
Информация может быть не достоверна
Ценовая политика очень капризная вещь, но все же, мы попробуем объяснить ее принцип.
31.10.2016

Статьи и публикации других компаний:

Двери Премиум Класса из массива сосны и натурального шпона.
14.10.2018
Информация о продавце
  • +7 (7172) 99-97-70
  • г. Астана, пр. Кабанбай батыра 16, офис 5
  • nitistone.kz/
Компания «Nitistone» предлагает своим клиентам поставку любого натурального камня с карьеров Европы и Азии.
×