Деловая сеть Астана
Компании:1 947
Товары и услуги:916
Статьи и публикации:86
Тендеры и вакансии:9

Какие сорта кофе существуют?
Информация может быть не достоверна

Какие сорта кофе существуют?
11.11.2013
В мире существует более 79 сортов (разновидностей кофе). Для употребления существуют две основные разновидности кофе, которые выращиваются на сегодня: Arabica (Арабика) и Coffea Canephora (Робуста).

Существуют две основные разновидности кофе, которые выращиваются на сегодня: Arabica (Арабика) и Coffea Canephora (Робуста).

Арабика происходит из Европы, как правило, Выращивают на больших высотах и на нее приходится 75-80% мирового производства. Робуста возникла в Западной Африке. Он боле устойчив к вредителям и обычно быстро растущее растение, благодаря чему более высокая урожайность, и высоким содержанием кофеина, что дает интенсивно горький вкус и более плотные крема. Робусту добавляют в некоторые премиум смеси для получения превосходного эспрессо и и более плотного крема. 
Кроме того, чтобы получить новые сорта которые могут употреблять люди с сердечно - сосудистыми заболеваниями начали производить новые сорта кофе, которые были получены в результате скрещивания Робусты и Арабики, в которых меньше содержание кофеина и более мягкий вкус.
Эти новые сорта кофе широко используются в коммерческих плантациях кофе. 

Поскольку Арабика является широко употребляемым кофе, и имеет множество сортов, мы решили сосредоточиться на двух основных сортах в этом многообразии. Это C.Arabica Typica и C.Arabica Burbon.

ARABICA TYPICA -Произошло от первых кофейных деревьев, которое европейские переселенцы посадили в Индонезии и Южной Америке. Это стандартный сорт, из которого происходят многие другие сорта. Он имеет коническую форму с основным вертикальным стволом и вторичной вертикалей, которые растут под небольшим уклоном. Этот сорт имеет очень низкий уровень урожайности и не особо устойчив к болезням, Но имеет отличный вкус!

ARABICA BURBON - Возникла в французской колонии Бурбон (ныне Реюньон) и был доставлен в Южную Америку и Восточную Африку французами. Урожайность этого сорта на 20-30% больше, чем Typica, произрастает в более высоких горных районах Центральной и Южной Америки. Его форма меньше, чем коническая форма Typica. Он имеет больше вторичных ветвей, углы между вторичными ветвями и главным стеблем имеют меньший размер и точки ветвления на главном стебле расположены близко к другу другу. С листьями, которые являются широкими и волнистыми по краям, плоды относительно малы и созревают быстрее. У сорта Burbon более мягкий вкус, чем Typica.

MUNDO NOVO - впервые обнаружено в Бразилии, это естественный гибрид между Typica и Burbon. Это сильные, устойчивые к болезням, имеют высокую производительность, но созревают немного позже, чем другие сорта. Этот сорт очень хорошо адаптируется к большей высоте культивирования. Наряду с Caturra и Cauai Mundo Novo имеет легкий и более кислый вкус, чем чистый сорт Burbon.

CATURRA - также обнаружен в Бразилии, это мутация Burbonа, который имеет более высокую урожайность и хорошее качество, но требует тщательного ухода и оплодотворения. Короткий, компактный и толстым ядром, листья более крупыне и блестящие, но плод похож на Burbon. 

CATUAI - Это высокоурожайное растение, это нечто среднее между Mundo Novo и Caturra, родом из Бразилии. Имеет короткие вторичные ответвления, которые образуют относительно первичного ствола 45 градусов, плодам этого сорта не так просто упасть с ответвления, так это выгодно в районах с сильными ветрами и дождем. Плоды характеризуются желтыми или красными вишеньками (называемых Catuai - Amarello и Catuai - Vermello соответственно).

PACHE COMUM - впервые встречается на ферме El Brito в Гватемале, этот сорт произошел в результате мутации Typica и имеет гладкую плоскую форму плода.

PACHE COLIS - найден на ферме с Caturra и Pache Comum в Матакуэскуинтла, Гватемала. Pache Colis характеризуется очень крупными плодами и грубой текстурой листьев. 

CATIMOR - создан в Португалии в 1959г., получен в результате скрещивания Caturra иhibrido Timora (естественный гибрид робусты арабики) хорошо устойчив к болезням кофе. Имеет Высокую урожайность, Равную или большую,чем остальные коммерческие сорта. Этот сорт созревает рано и часто используется в продуктах быстрого приготовления кофе, такие как Nestle. Catimor приходится около 70% растений, в настоящее время выращивается в Китае, так ка нет никакой разницы во вкусе, если выращивается в более низких высотах. Растения, выращенные выше, чем 4000 футов приводят к значительному ухудшению качеству плода по сравнению с Burbon, Caturra и Catuai. 

CENT - получен из старых запасов индийских сортов, изначально установленных во время империи Монголов. Cent был распространен британскими колонистами в Африке и Индии. Этот сорт часто используется благодаря его высокой урожайности и устойчивости к заболеваниям.

MARAGOGYPE - Мутация Typica обнаружен в Бразилии, это растение является большим и выше чем Burbon или Typica. Низкая урожайность, но имеет огромные бобы с легким ореховым вкусом. В настоящее время выращивается в Центральной и Южной Америке. 

PACAMARA - Этот сорт недавний гибрид между Maragogype и Caturra, производительность такая же, с ореховым вкусом, но ярче, чем вкус Maragogypes. 

BLUE MOUNTAIN - Является известным сортом. Очень устойчив к болезни плодов и способен процветать на больших высотах. Выращенные на Ямайке и в настоящее время в Коне, Гавайи, Этот сорт не может приспособиться к любым климатическим условиям и при этом сохранять свои высокие вкусовые качества.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

От каких болезней защищает кофе? От каких болезней защищает кофе?
Информация может быть не достоверна
Многие из нас привыкли считать кофе не очень полезным напитком, однако недавние исследования показывают, что он способен улучшить состояние нашего здоровья и защитить от целого ряда заболеваний.
11.11.2013
Что содержит кофе? Что содержит кофе?
Информация может быть не достоверна
Что содержит кофе? Какие витамины содержатся в кофе?
11.11.2013
5 неоспоримых плюсов кофе 5 неоспоримых плюсов кофе
Информация может быть не достоверна
5 неоспоримых плюсов кофе которые не оспоримы
11.11.2013
Кофе это зерно или бобы??? Кофе это зерно или бобы???
Информация может быть не достоверна
Кофе это зерно или бобы??? Мало кто знает, что на самом деле кофе — это не зёрна, а самые настоящие бобы.
11.11.2013
Интересное о кофе Интересное о кофе
Информация может быть не достоверна
Мало кто знает, что на самом деле кофе — это не зёрна, а самые настоящие бобы. Самая старая и самая первая кофемолка создана в 1665-м году. Принадлежала она какому-то кузнецу, который её и изобрёл.
01.06.2014
Почему невозможно пить теплый кофе? Почему невозможно пить теплый кофе?
Информация может быть не достоверна
По своему обыкновению, зайдя в ресторан или кафе, никто не удивится, увидев в барной карте предложение о горячем или ледяном кофе.
11.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

6 необычных фактов о кофе 6 необычных фактов о кофе
Информация может быть не достоверна
Кофе — удивительный напиток, который любят пить во всём мире. У многих день начинается после чашечки утреннего кофе.
28.04.2014
Почему невозможно пить теплый кофе????? Почему невозможно пить теплый кофе?????
Информация может быть не достоверна
В чем кроется секрет того, что мы не можем пить теплый кофе? Об этом Вы прочитаете ниже по статье.
28.04.2014
Идеальный Эспрессо - 100%. Идеальный Эспрессо - 100%.
Информация может быть не достоверна
Идеальное эспрессо как его приготовить? Что влияет на вкус и аромат эспрессо. Настройка кофемашины и кофемолки.
10.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (707) 700-01-95
  • г. Астана, пр. Республики
  • coffeeclub.kz/
Кофе в зернах продажа оптом/розницу в Астане. Можно зерна кофе купить 1кг и по гр. Кофемашины профессиональные /офисные/домашние в Астане. Шоколад для горячего шоколада/ Обучение бариста в Астане.
×