Деловая сеть Астана
Компании:1 947
Товары и услуги:916
Статьи и публикации:86
Тендеры и вакансии:9

Как открыть цветочный магазин, если в кармане пусто
Информация может быть не достоверна

Как открыть цветочный магазин, если в кармане пусто
22.05.2015
Хочется творить красоту из цветов, но нет начального капитала? Я расскажу вам с чего стоит начать..

Открыть цветочный магазин в Астане без денег

Знаете, это даже круто что у вас сейчас нет кэша в кармане. Мозг начинает поворачивать свои ленивые извилины, чтобы хоть как-то выйти из сложившегося положения жопы.

Итак, цветы, по идее выгодный бизнес, т.к. накрутка идет минимум 100% и максимум - в зависимости от фантазии на букеты, тут уже можете просто пробовать поднимать или понижать цены.

Если у вас сейчас нет средств на открытие павильона, закупа оборудования и найма сотрудников, тогда, дорогой мой друг, нужно будет поработать самому.

А как именно - выбираешь стиль в букетах, т.к. без стиля о тебе никто и не узнает. Сливаться в массе - стремно и скучно.

Заводишь аккаунты в соц сетях, создаешь группу - выкладываешь несколько постов с картинками. Пишешь свое название и тут начинается самая нудная вещь, по крайней мере для меня  - теперь нужно каждый день добавлять в друзья людей и писать посты.

Примечание: не забываем искать людей из своего города.

Лучше всего создать сайт сразу же. Закинуть инфу, контакты и фото. Потому-что чем раньше куплено доменное имя, тем выше оно будет подниматься со временем, конечно, если над сайтом работать.

Кстати, чтобы для начала создать сайт, необязательно платить кому-то по 100-200 тыс. тнг.

Можно воспользоваться простым конструктором, допустим Ucoz.

Окей, ты создал группу, сделал сайт и теперь начинается основная работа - каждый день, как швейцарские часы, тебе нужно добавлять друзей и заниматься СЕО сайта. 

Сначала заказов не будет! Будь к этому готов. Но потом... через 3-4 месяца такой работы, уже начнется небольшой поток звонков. И еще через 3-4 месяца у тебя уже будут стабильные заказы каждый день.

С "нуля" можно начать. 

Примечение: Нуль - пишется в кавычках потому-что условно. Ты все равно должен жить на что-то каждый день, а цветы будут приносить доход не сразу. И плюс покупка домена, сайта, рекламки, встречи  - все это стоит денег. Не плохо было бы иметь работу либо финансовую поддержку, чтобы кушать :)

С ростом заказов можно будет уже открыть точку, главно - очень проходимое место. От этого зависит быстрый у будет оборот цветов или долгий. 

Все это мой личный опыт и мнение. Лучше всего делать по своему, даже если это кажется безумием.

Успехов :)

Информация о продавце
  • +7 (707) 333-51-77
  • Астана, мкр. Самал 8
  • flores.kz
Доставка цветов. необычный дизайн, креативные букеты, свежесрезанные розы, голландские розы.
×