Деловая сеть Астана
Компании:1 945
Товары и услуги:916
Статьи и публикации:86
Тендеры и вакансии:9

Ансамбль "Көк түріктер"
Информация может быть не достоверна

Богатый репертуар ансамбля украсит любое Ваше мероприятие как народными мелодиями в оригинальной обработке, так и мелодиями народов Мира. Ансамбль подчеркнет высокий уровень любого мероприятия
Адресг. Астана, улица ханов Керея и Жанибека, 18
Телефон+7 (701) 501-78-53
Электронная почта

Имеем честь представить Вам этно-фольклорный ансамбль «Көк түріктер»! Ансамбль состоит из профессиональных артистов, окончивших высшие музыкальные заведения и являющихся лауреатами Республиканских и Международных конкурсов.

Богатый репертуар ансамбля украсит любое Ваше мероприятие как народными мелодиями в оригинальной обработке, так и мелодиями народов Мира. Ансамбль подчеркнет высокий уровень любого мероприятия: корпоративные мероприятия, свадебные церемонии, юбилеи и торжества, встречи с иностранными и официальными делегациями и т.д.

Ансамбль восхищает игрой на таких казахских национальных инструментах, как кобыз, домбыра, шан-кобыз, адырна, саз-сырнай, шертер, сыбызгы, моринхур, адырна, дабыл, дангыра, волынка, флейта кыпчаков, инструмент аль-канун, изобретенный великим ученым и мыслителем Аль-Фараби в IX в. и домбра кипчаков VI в., обнаруженного археологами в пещерах Алтая. Кроме того, артисты владеют древнейшим искусством традиционного горлового пения.

Участники ансамбля выступают в костюмах, пошитых по этнографическим описаниям, по эскизам казахской национальной одежды, а также в современных костюмах.             

 

Рейтинг:
×