12.01.2014 Райхан
Оценка:
Ужасающее обслуживание. полтора месяца ждем мастера. дозвониться невозможно. домофон не работает в течении 2,5 месяцев. никаких действий на звонки с просьбой исправить неисправность в работе не последовало. Такую компанию вообще давно пора закрыть. почитав отзывы можно понять что нет ни одного дома который они обслуживали бы нормально.
12.02.2014 Гульжан
Оценка:
Полностью согласна, бессовестная компания, а счет выставили за 6 месяцев, хотя сами не выставляли последние 4 месяца. трубку вообще не поднимают.
19.03.2014 Мадина
Оценка:
Ужасное обслуживание, не дозвонишься, вовремя не приезжают, приехали через две недели после жалобы. Если читает директор прошу связаться со мной, иначе мы все жильцы расторгнем с вами договор. Абая 8, под.6 мой сот 87012927914
15.05.2014 Гульмира
Оценка:
Совершенно несерьезная организация. Бьюсь с ними больше месяца, никакого результата. Приходят, но не доводят до ума, при этом не объясняют внятно причину. Бестолковые менеджеры, руководство неуловимое. Вообщем полный отстой, таким макаром далеко не уйдут. Люди, посоветуйте, что делать?!
27.05.2014 Лариса
Оценка:
Безобразная организация! Более месяца не работает домофон по ул. Тауелсиздик, 14. Оставляла уже не одну заявку на ремонт- результата ноль. Зато по -прежнему в квитанциях на оплату красуется сумма за обслуживание! Делайте перерасчет!
18.07.2014 Гульнар
Оценка:
НУР ДОМОФОН ОБСЛУЖИВАЕТ ЖК ФАВОРИТ. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. С ДЕКАБРЯ 2013 Г. НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ. НЕ ДОЗВОНИШЬСЯ. ГРУБЯТ
30.07.2014 Марат
Оценка:
Обслуживаюсь у данной компании около 2 лет! Опишу проблему и вы решите сами о работоспособности данной компании. По приходу домой (это было в пятницу) весит объявление -просим всех жильцов вашего подъезда в ЖК Сармат пройти в КСК и заключить договор с Нур домофон и по заключению договора получить ключи , так как код будет снят в выходные. это происходило в 2012 году. Договор заключён был заключён сразу же! (по простой причине как заходить если код снимут) Идёт время код так и не сняли, около года назад я связался с диспетчером о просьбе снять код с замка домофона так как всем код известен, на что мне было отвлеченно – НЕ НРАВИТСЯ РАСТОРГАЙТЕ ДОГОВОР! Прошёл ещё год звоню на прошлой неделе о данной проблеме сообщаю диспетчеру, вежливо ответили хорошо проблему решим! Далее перезванивают и сообщают в вашем подъезде мало кто подключен соберите подписи соседей и тогда код открытия двери снимем. 1) Зачем врать жильцам что если не заключите договор то не сможете зайти домой в 2012г если так и не обслуживаете? 2)Сам домофон стоял с момента сдачи дома и возможно не принадлежал Нурдомофону и данный код что и сейчас в этом домофоне с самой сдачи жк Сармат в эксплуатацию. 3)За что я плачу эти 2 года? Сам не знаю… Иду расторгать договор. Делайте выводы …..
08.09.2014 Юрий
Оценка:
Плохая компания.... домофон вообще не работает... Я собираюсь подавать их в суд.... ЖК Дипломат
15.09.2014 Юлия
Оценка:
Сегодня в четвертый раз за последние полгода подаю заявку о том что домофон не работает. Ни разу не приехали! Живу на 5 этаже и каждый раз бегаю открывать дверь приходящим, хотя сама после операции. Бардак! За что платим....
29.09.2014 Жаркын
Оценка:
На первый мой вызов, компания среагировала хорошо. Пришел мастер устранил непорядок с открыванием двери от лестничного проема (чтобы ключ от двери в лифтовой блок туда тоже подходил). Правда, спустя 1,5 месяца дверь опять перестал открываться ключом. Сегодня 29092014 сделал заявку по тел. 999100 (приняла менеджер Юля) на следующее: 1) устранить заново неполадку 2) чтоб дверь от лестницы открывался также через домофон из квартиры. ЖК Симфония, пр. Сарыарка, 1Б